Новости шоу-бизнеса

Как ньюйоркцы одеваются для летних выходных: от самолетов до поездов

14 августа 2026 г.Роман Северский1 мин

Большинство людей, которых фотографировал Амир Хамджа, направлялись в такие места, как Ист-Хэмптон, Провинстаун, Мартас-Виньярд и север штата Нью-Йорк. Среди всей своей суеты Хамджа отмечает: «Самым интересным было искать людей».

Одной из задач было понять, кто куда едет и откуда прибывает, в условиях транспортного хаоса. Хамджа говорит, что он искал людей, одетых так, будто они готовы к поездке на поезде, вертолете или пароме, и быстро научился отличать тех, кто отправляется на выходные.

«Некоторых людей сразу видно, они будто говорят: ‘Я хочу выбраться из города на этих выходных’», – говорит он.

Когда дело дошло до их дорожных нарядов, люди продемонстрировали разные подходы, отражающие весь спектр нью-йоркского стиля. Некоторые пассажиры выбрали полностью белые комплекты, идеально вписывающиеся в их сияющие ансамбли до Дня труда.

Другие предпочли струящиеся летние платья и рубашки на пуговицах, которые могли служить и пляжными парео. Многие казались одетыми ради максимального комфорта, в то время как другие выглядели готовыми сойти с поезда и отправиться прямиком на винодельню или летнее барбекю. Некоторые пришли прямо с работы – без времени, чтобы сменить офисную одежду.