Новости политики

Полиция расследует пожертвование в 37 500 фунтов стерлингов на предвыборную кампанию Дженрика

9 июля 2026 г.Тимур Сафронов1 мин

Скотланд-Ярд подтвердил начало расследования после того, как избирательная комиссия передала им информацию о предполагаемых нарушениях, касающихся пожертвований, сделанных в 2024 году, которые могли поступить из иностранного источника.

Полиция начала расследование по факту пожертвования в размере 37 500 фунтов стерлингов, сделанного в ходе кампании Роберта Дженрика по борьбе за лидерство в Консервативной партии в 2024 году. Это произошло после обращения избирательной комиссии.

В среду столичная полиция подтвердила, что проводит расследование. Ранее, в апреле, газета The Guardian сообщила, что полиция оценивает доказательства, касающиеся пожертвований Роберту Дженрику, который с тех пор присоединился к партии Reform UK.