Новости шоу-бизнеса

Ушел из жизни Микеле Джильо: Палермитанский предприниматель, изменивший мир моды

11 июля 2026 г.Роман Северский1 мин

На 87-м году жизни скончался Микеле Джильо, видный предприниматель из Палермо, член совета директоров и партнер компании Giglio.com. На протяжении многих лет он был узнаваемым лицом и ключевой фигурой в индустрии моды, которая под его руководством достигла признания далеко за пределами Сицилии.

Родившийся в 1939 году, Джильо сумел превратить семейное дело в международно признанного игрока на рынках моды. Его сын Джузеппе, основатель Giglio.com и инициатор первого выхода палермитанской компании на фондовую биржу, отзывается о нем как о «выдающемся отце и великом учителе». Он вспоминает Микеле как человека, чей образ жизни и общение с клиентами и сотрудниками всегда строились на эмпатии и доброте. «Он всегда улыбался, — говорит Джузеппе, — я не помню ни одного спора, который не заканчивался бы объятием или рукопожатием».

В официальном сообщении компании говорится: «Визионер-основатель и неутомимый лидер, он был человеком, который умел смотреть в будущее, оставаясь при этом глубоко привязанным к своим корням и родному Палермо. Движимый редкой добротой и безграничной страстью к моде, он посвятил свою жизнь мечте о Палермо как о вечно элегантном и авангардном городе. Его пример преданности делу и непорочности навсегда останется нашим ориентиром».

Похороны состоятся завтра в 10:00 утра в церкви на площади Крочи. «Это была его площадь, по-другому и быть не могло, — добавляет сын Джузеппе. — В этот трудный момент мы ощущаем сильную любовь и поддержку всего Палермо».