Patek Philippe приобретает старейшего ритейлера Beyer Chronometrie
После 266 лет непрерывной работы старейший в мире ритейлер часов Beyer Chronometrie прекращает свою деятельность в привычном формате. Его судьбу возьмет в свои руки женевский часовой дом Patek Philippe, который приобретает швейцарского ритейлера и преобразует его во флагманский салон под собственной вывеской, четвертый в мире после Женевы, Лондона и Парижа. Исторический бутик Beyer Chronometrie на Банхофштрассе 31 в Цюрихе закроется в конце текущего года и вновь откроется в 2027 году. Примечательно, что знаменитый музей часового искусства Beyer, исключенный из сделки, будет перенесен в новое место в городе.
Отношения между Patek Philippe и Beyer насчитывают долгую историю: ритейлер является старейшим в мире дистрибьютором этой марки, начав ее продажу около 1842 года, всего через несколько лет после основания мануфактуры в 1839 году. Это партнерство является самым продолжительным между двумя компаниями, и с момента приобретения Patek Philippe семьей Штерн в 1932 году оно стало еще более личным. По этой причине в июле 2011 года Beyer Chronometrie получила возможность открыть первый (и до сих пор единственный) бутик Patek Philippe, управляемый непосредственно ритейлером в Швейцарии.
Первый шаг к полномасштабному приобретению был сделан в 2024 году, когда женевский дом приобрел миноритарную долю в ритейлере. Сама продажа не вызывает особого удивления, учитывая, что исторический владелец магазина, Рене Байер, скончался в 2025 году, не оставив наследников. Деятельность перешла к его сестре, Мюриэль Цан-Байер, у которой также нет детей. Мюриэль подтвердила, что Рене Байер планировал эту передачу еще до своей кончины, продав долю компании Patek Philippe за год до своей смерти.
Свежие материалы — Новости шоу-бизнеса

Весна 2027: Коллекция Ready-to-Wear от Chopova Lowena
Бренд Chopova Lowena представил свою коллекцию Ready-to-Wear сезона Весна 2027.

Mowalola Весна 2027: Готовая одежда
Hope For Flowers Весна 2027 Готовая одежда

Natasha Zinko: Весна 2027 Ready-to-Wear
Паоло Карцана Весна 2027 Ready-to-Wear

Лучо Далла: Двойной винил для нового поколения или коллекционный артефакт?
Sony Music представила двойной винил Sono Lucio – издание, которое позиционируется как «билет для новичков» в мир Лучо Далла. Сборник включает 18 наиболее известных композиций, не предлагая скрытых жемчужин или неизданного материала. Треки прошли ремастеринг с оригинальных аналоговых л

Tanya Taylor: Коллекция Весна 2027 Ready-to-Wear
Tanya Taylor представила свою коллекцию Весна 2027 Ready-to-Wear.

LaQuan Smith Весна 2027: Готовая одежда
Бренд Luar представил коллекцию готовой одежды от LaQuan Smith на сезон Весна 2027.