Новости шоу-бизнеса

Greta Constantine: Весенняя коллекция 2027 — вечерние платья для запоминающихся образов

25 сентября 2026 г.Роман Северский1 мин

Спустя 20 лет работы дизайнер Greta Constantine, Кирк Пикерсгилл, явно знает свою клиентку. Неудивительно, что он позволил своей сверкающей аудитории задать направление для новой весенней коллекции: Пикерсгилл хотел предложить коктейльные платья и вечерние наряды, отражающие недавние отзывы своих гламурных клиенток. «Наши наряды носят самые разные женщины, — сказал он. — Я хотел сосредоточиться на тканях и цветах, которые помогут ей всегда оставаться в центре внимания».

Будучи одним из немногих канадских брендов, уверенно держащихся на плаву, удовлетворение клиентов и ритейлеров, очевидно, является умным и работающим подходом. Пикерсгилл удвоил ставку на элегантный подход к вечерним нарядам, находя способы сделать дизайн захватывающим, сохраняя при этом основные силуэты. Коллекция открылась потрясающей юбкой-баллон из переливающихся пайеток масляно-желтого цвета, сшитой из восьми панелей органзы для создания объемного плиссированного эффекта, в сочетании с шелковым топом. Получился образ одновременно торжественный и более современный, чем стандартное «принцессино» платье. Еще один из его комплектов состоял из блестящего топа с цветочным принтом и мини-юбки с оборками, выполненных из инженерных пайеток — явный намек на молодых клиенток.

Как обычно, именно платья украли шоу. Пикерсгилл отлично работает с цветом и текстурой. Это проявилось в розовом платье без бретелей с изогнутым лифом, украшенном бахромой из микрофибры. Красное шифоновое платье с длинными рукавами также имело универсальную переднюю панель, которую можно было завязать узлом, продеть через петлю на талии или оставить свободно спадающей. Его клиентки, возможно, и хотят выглядеть изысканно, но не любят вычурные вещи. Даже самые щеголеватые покупательницы не откажутся от платья «три в одном». «Наши женщины хотят носить наряд по-разному, — сказал он. — Если вы можете предложить им несколько вариантов, они в восторге».