Хотя снижение поддержки партии Reform, трудности у лейбористов и успешные выступления Кеми Баденох на заседаниях вопросов премьер-министру вселяют в некоторых консерваторов оптимизм, многие задаются вопросом: неизбежна ли катастрофа?
«Консервативная партия возвращается», — заявила Кеми Баденох на прошлой неделе на презентации кампании своей партии по местным выборам, окруженная ликующими сторонниками. И справедливо отметить, что многие из ее депутатов, по сравнению с их настроением последних лет, находятся в довольно приподнятом настроении. Однако для других членов консервативной семьи этот оптимизм кажется оторванным от реального положения дел, с которым сталкивается партия.
Даже депутаты, поддерживающие Баденох, согласны с тем, что тори столкнутся с серьезными потерями 7 мая, причем не только в английских советах, но особенно на выборах в шотландский и валлийский парламенты, где в обоих случаях ожидается, что они будут сокращены до считанных мест.








