Исследователи установили, что исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни младенца независимо способствует значительному уменьшению выраженности симптомов синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей в возрасте трех, пяти и восьми лет. Этот вывод остается верным даже после учета генетической предрасположенности и применения методов контроля, основанных на анализе пар братьев и сестер.



