Жан Стаффорд о скандальной биографии Мэрилин Монро от Нормана Мейлера

Новости шоу-бизнеса

«Нормана Мейлера следовало бы высечь кнутом за то, что он сделал с Мэрилин Монро», — писала Стаффорд в 1973 году.

В своей резкой критике Жан Стаффорд выражает недовольство тем, как Норман Мейлер подошел к написанию биографии Мэрилин Монро. Она считает, что его попытка «реабилитировать» актрису была неумелой и даже оскорбительной. Стаффорд увидела в труде Мейлера скорее «похотливый» взгляд, чем искреннее стремление понять и представить публике истинный образ Монро.

Это мнение, высказанное в 1973 году, отражает глубокое разочарование Стаффорд в том, как Мейлер, по ее словам, исказил и опошлил наследие одной из самых знаковых фигур Голливуда.

Антон Беркутов
Антон Беркутов

Антон Беркутов - журналист из Нижнего Новгорода с 12-летним опытом работы в сфере экономической аналитики и расследований киберпреступлений. Регулярно публикуется в федеральных изданиях, специализируется на разоблачении финансовых пирамид и криптовалютных афер.

Обзор последних событий в мире шоу-бизнеса