Бывший мэр Большого Манчестера, Энди Бёрнем, объявил о своем участии в выборах лидера Лейбористской партии, что практически гарантирует ему победу на следующих выборах. Уэс Стритинг, в свою очередь, заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру.
Энди Бёрнем, который, выиграв на довыборах в Мейкерфилде на прошлой неделе, будет приведен к присяге в качестве депутата позднее в понедельник, опубликовал заявление в социальной сети X. Он отметил, что объявление Кира Стармера о намерении покинуть пост премьер-министра «ознаменовывает начало переходного периода, и важно, чтобы этот процесс проходил организованно и ответственно». Бёрнем добавил: «Я выдвину свою кандидатуру в рамках этого процесса».








