Мировой суд в Москве повторно принял решение о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги с рэп-исполнителя Тимати, настоящее имя которого Тимур Юнусов. Иск был подан Фондом капитального ремонта многоквартирных домов столицы. Об этом стало известно из сообщения в судебной инстанции.
Представитель суда уточнил, что “вынесен судебный приказ о взыскании платы за жилое помещение, коммунальные услуги, а также за тепло и электроэнергию; требование удовлетворено”.
При этом точная сумма взысканной задолженности не была названа.
Отмечается, что в апреле текущего года суд уже принимал решения о взыскании долгов с Юнусова по двум аналогичным искам от ФКР. Подобные требования к артисту выдвигались и в прошлом году.
Тем не менее, согласно информации из судебной картотеки, ранее суд отменял приказы о взыскании этих задолженностей. Связано ли это было с последующей оплатой коммунальных счетов, не уточняется.