Россия утвердила соглашение с ОАЭ об отмене двойных налогов

Новости шоу-бизнеса

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, утверждающий соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), целью которого является предотвращение двойного налогообложения. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Данный договор предусматривает, что компании и граждане, являющиеся налоговыми резидентами одной из стран, но получающие доходы на территории другой, смогут уплачивать налоги либо только в своем государстве, либо в обеих странах, но по сниженным ставкам.

Само соглашение между ОАЭ и Россией было подписано 17 февраля текущего года в Абу-Даби. После подписания оно прошло процедуру одобрения в законодательных органах: 24 июня документ был поддержан Государственной Думой, а 2 июля — Советом Федерации.

Антон Беркутов
Антон Беркутов

Антон Беркутов - журналист из Нижнего Новгорода с 12-летним опытом работы в сфере экономической аналитики и расследований киберпреступлений. Регулярно публикуется в федеральных изданиях, специализируется на разоблачении финансовых пирамид и криптовалютных афер.

Обзор последних событий в мире шоу-бизнеса