Рейвз планирует отменить повышение акциза на топливо для борьбы с ростом цен

Новости политики

Канцлер находится под давлением с требованием продлить временное снижение на 5 пенсов, что оценивается в 2,4 миллиарда фунтов стерлингов в год для бюджета.

Рейчел Рейвз планирует отменить повышение акциза на топливо на этой неделе, когда представит пакет мер по снижению стоимости жизни. Как сообщают правительственные источники, канцлер объявит о том, что не будет повышать налог на 1 пенс, как планировалось в сентябре. Кроме того, она может отменить все повышение на 5 пенсов, которое должно произойти поэтапно в течение следующих шести месяцев.

Антон Беркутов
Антон Беркутов

Антон Беркутов - журналист из Нижнего Новгорода с 12-летним опытом работы в сфере экономической аналитики и расследований киберпреступлений. Регулярно публикуется в федеральных изданиях, специализируется на разоблачении финансовых пирамид и криптовалютных афер.

Обзор последних событий в мире шоу-бизнеса