Прощание с Народной артисткой РСФСР Ниной Гуляевой

Здание МХТ им. Чехова в Камергерском переулке

Здание Московского Художественного театра имени А.П. Чехова в Камергерском переулке.
© РИА Новости / Евгений Одиноков

Москва. Общественность готовится к прощанию с выдающейся народной артисткой РСФСР Ниной Гуляевой. Церемония состоится 7 октября в здании Московского Художественного театра имени А.П. Чехова, после чего актриса будет предана земле на Троекуровском кладбище.

Как стало известно, Нина Гуляева, чье имя прочно вписано в историю отечественного театра и кинематографа, скончалась в минувшую пятницу на 95-м году жизни.

«Прощание с народной артисткой России Ниной Гуляевой запланировано на вторник, 7 октября. Гражданская панихида начнется в 11:00 в МХТ имени Чехова», — сообщается в официальном Telegram-канале театра.

После гражданской панихиды пройдет обряд отпевания, который состоится в Храме Софии Премудрости Божией, расположенном в живописных Средних Садовниках.

Местом последнего упокоения Нины Ивановны Гуляевой станет Троекуровское кладбище столицы. Она будет похоронена рядом со своим горячо любимым супругом, народным артистом СССР Вячеславом Невинным, навсегда воссоединившись с ним.

Портрет Нины Гуляевой

Народная артистка РСФСР Нина Гуляева.
© РИА Новости / Рудольф Алфимов

Антон Беркутов
Антон Беркутов

Антон Беркутов - журналист из Нижнего Новгорода с 12-летним опытом работы в сфере экономической аналитики и расследований киберпреступлений. Регулярно публикуется в федеральных изданиях, специализируется на разоблачении финансовых пирамид и криптовалютных афер.

Обзор последних событий в мире шоу-бизнеса