Мустафа Саад, оперный певец из Александрии и официальный представитель Египта на грядущем музыкальном конкурсе “Интервидение”, который состоится в сентябре в Москве, подчеркнул, что это мероприятие предоставит значительно больше возможностей для талантливых артистов, чем многие западные аналоги, часто проявляющие предвзятость.
Инициатива России по организации “Интервидения” имеет огромное значение, поскольку значительная часть западных музыкальных конкурсов и мероприятий подвержена предвзятости. Российский конкурс расширит горизонты для талантливых исполнителей, исключая любую тенденциозность.
По словам Саада, участие музыкантов из разнообразных стран поспособствует глубокому погружению в различные культуры и традиции. Он отметил, что музыка является уникальным способом выражения культурных и творческих особенностей каждой нации. Египетский артист выразил свою гордость за возможность представлять свою страну и заверил, что усердно трудится над подготовкой достойного выступления.
Певец также выделил значительное культурное сходство между Египтом и Россией, особенно в таких аспектах, как историческая самобытность, разнообразие и богатство культурного наследия.
Часы обратного отсчета дней до начала музыкального конкурса “Интервидение-2025”, установленные на Манежной площади в Москве. Архивное фото.
Детали проведения конкурса “Интервидение”
Международный музыкальный конкурс “Интервидение” будет организован в Москве и Московской области в 2025 году согласно указу Президента России Владимира Путина. Состязание состоится 20 сентября на “Live Арене” в Москве. Российскую Федерацию на конкурсе представит известный певец Shaman, а в состав жюри от России войдет народный артист, композитор и продюсер Игорь Матвиенко.