Постоянный секретарь Кэт Литтл заявила членам парламента, что ей было отказано в доступе к документам Министерства иностранных дел, касающимся решения о предоставлении Питеру Мандельсону допуска к секретной информации. Литтл обратилась с запросом на эти документы, поскольку они подпадали под действие парламентского запроса (humble address).
В марте этого года, во время встречи, Литтл выразила желание ознакомиться с документацией МИД относительно решения о проверке Мандельсона. Она объяснила, что ее интерес связан с тем, что эти документы должны быть раскрыты в рамках парламентского запроса.
Однако, по словам Литтл, ей сообщили, что «эта информация не будет предоставлена». После этого Литтл приняла решение запросить документ напрямую у Управления по проверке безопасности Великобритании (UKSV).
«Я приняла очень необычное решение, что мне следует напрямую запросить информацию у Управления по проверке безопасности Великобритании», — заявила она. «Я сделала это, потому что возвращаюсь к своим обязанностям по исполнению парламентского запроса, что является моей исключительной ответственностью, и я отношусь к ней очень серьезно.»








