Надзорный орган предупреждает: стоимость АЭС «Сайзуэлл-Си» в 38 млрд фунтов стерлингов «рискованна»

Новости политики

Потенциальные выгоды от строительства атомной электростанции «Сайзуэлл-Си» в Саффолке, стоимость которой оценивается в 38 миллиардов фунтов стерлингов, остаются «значительными, но неопределенными», в то время как риски являются «немедленными и существенными», согласно заключению главного надзорного органа за государственными расходами Великобритании.

Национальное аудиторское управление (NAO) предупредило, что, хотя потенциальные выгоды от атомной электростанции «Сайзуэлл-Си» велики, они остаются неопределенными. Однако риски являются «немедленными, существенными и ложатся на плечи общественности».

Антон Беркутов
Антон Беркутов

Антон Беркутов - журналист из Нижнего Новгорода с 12-летним опытом работы в сфере экономической аналитики и расследований киберпреступлений. Регулярно публикуется в федеральных изданиях, специализируется на разоблачении финансовых пирамид и криптовалютных афер.

Обзор последних событий в мире шоу-бизнеса