Председатель правления ВТБ Андрей Костин выразил мнение, что нынешнее усиление позиций рубля является избыточным. Он полагает, что для создания благоприятных условий экономического развития курс национальной валюты должен быть ниже.
«Уровень, до которого укрепился рубль, вредный, надо `отруливать` к 90+ руб./$», — заявил господин Костин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (цитата приведена агентством «Интерфакс»).
Согласно данным финансовой организации Bank of America, с января рубль значительно вырос по отношению к доллару — более чем на 40%. На текущий момент его стоимость составляет около 78,71 рубля за доллар. В Центральном банке России объясняют текущий высокий курс рубля проведением жесткой денежно-кредитной политики.





