Хелен Миррен: «Старость — это баланс. В Америке пытаются лишить женщин права голоса. А Израиль? Разве можно делать другому народу то, что сделали с тобой?»

Новости шоу-бизнеса

Знаменитая голливудская актриса, обладательница премии «Оскар», Хелен Миррен прибыла на кинофестиваль в Таормине, чтобы получить награду за выдающиеся достижения в карьере. В рамках мероприятия звезда поделилась своими размышлениями, коснувшись тем, связанных с творчеством Шекспира, ситуацией в Израиле, работой Кейт Уинслет в качестве режиссера, а также упомянув итальянского комика Кекко Дзалоне и Кейт Миддлтон.

Отвечая на вопрос о старении, Миррен вспомнила слова своей матери: «Не переживай из-за возраста, это своего рода баланс». Также актриса выразила обеспокоенность политической ситуацией в США, где, по ее словам, «есть те, кто хочет лишить женщин права голоса».

Касаясь темы Израиля, актриса задала риторический вопрос: «Как возможно повторять другому народу то, что было сделано с тобой?»

Миррен также поделилась воспоминаниями о событиях 11 сентября: «Я видела, как рушилась вторая башня из окна машины. В тот момент я поняла, что значит быть американкой».

Антон Беркутов
Антон Беркутов

Антон Беркутов - журналист из Нижнего Новгорода с 12-летним опытом работы в сфере экономической аналитики и расследований киберпреступлений. Регулярно публикуется в федеральных изданиях, специализируется на разоблачении финансовых пирамид и криптовалютных афер.

Обзор последних событий в мире шоу-бизнеса