Его признание вины означает, что мотивы навсегда останутся загадкой. Это лишь доказывает, что мир может сколько угодно пристально смотреть на чей-то брак и никогда не узнать, что там происходит.
Этот список покупок напоминает прихоти расстроенной жены, которая заполняет свои пустые дни шопингом. Три адвент-календаря Fortnum & Mason, стоимость которых, кажется, предназначена для тех, кому деньги не помеха; пара немыслимо дорогих солонок и перечниц из хрусталя Lalique; несколько сотен фунтов за посуду Le Creuset; и не менее шести приставок Nintendo.
Однако это не содержимое сумок инфлюенсера. Скорее, это часть обвинительного акта против Питера Мюррелла, бывшего исполнительного директора Шотландской национальной партии (SNP) и отчужденного мужа бывшего первого министра Николы Стерджен. На этой неделе он признал себя виновным в медленной растрате более 400 000 фунтов стерлингов из партии, которой они оба посвятили свою жизнь, и в том, что большую часть этих средств он потратил на дизайнерские предметы роскоши.
Чего мы, возможно, никогда не узнаем, так это причин.








