Экс-глава аппарата Кира Стармера будет допрошен депутатами

Новости политики

Морган МакСуини, бывший глава аппарата премьер-министра, вызван на допрос в комитет по иностранным делам Палаты общин. Этот редкий шаг предпринят на фоне продолжающегося скандала с проверкой кандидатуры Питера Мандельсона, который продолжает подрывать позиции Кира Стармера.

Депутаты пытаются установить все обстоятельства дела. МакСуини предстанет перед комитетом во вторник, чтобы ответить на обвинения в оказании значительного давления со стороны канцелярии премьер-министра на государственную службу с целью одобрения его назначения на должность посла Великобритании в Вашингтоне.

Антон Беркутов
Антон Беркутов

Антон Беркутов - журналист из Нижнего Новгорода с 12-летним опытом работы в сфере экономической аналитики и расследований киберпреступлений. Регулярно публикуется в федеральных изданиях, специализируется на разоблачении финансовых пирамид и криптовалютных афер.

Обзор последних событий в мире шоу-бизнеса