Британка боится оказаться в ловушке в Испании из-за новых правил МВД

Новости политики

Британская гражданка Наташа Кокрейн де ла Роса была лишена возможности вылететь на родину в Лондон, так как не была осведомлена об изменениях в правилах пересечения границы, введенных Министерством внутренних дел Великобритании (Home Office). Теперь она опасается, что может оказаться заблокированной в Испании на долгие месяцы.

26-летняя Наташа, родившаяся в Великобритании от британского отца и испанской матери, по причине устаревших законов не получила автоматически британское гражданство, поскольку ее родители не состояли в браке. Другие женщины, родившиеся у не состоящих в браке родителей, называют подобные правила «налогом на внебрачность».

Антон Беркутов
Антон Беркутов

Антон Беркутов - журналист из Нижнего Новгорода с 12-летним опытом работы в сфере экономической аналитики и расследований киберпреступлений. Регулярно публикуется в федеральных изданиях, специализируется на разоблачении финансовых пирамид и криптовалютных афер.

Обзор последних событий в мире шоу-бизнеса